Автор фильма — воспитанник мастерской уральского драматурга Николая Коляды, еще будучи студентом 4 курса, самостоятельно написал более 10 различных сценариев. Однако нынешнюю идею Григорьева снять ленту о Кустурице поддержал Коляда и помог разработать сценарный план.
Начало съемкам уже положено. По замыслу, фильм должен соответствовать картине самого Кустурицы «Марадона». Полтора месяца назад Андрей Григорьев подготовил арт-объект с портретом великого режиссера. Накануне съемки он посвятил Кустурицу в свои творческие замыслы. Эмир одобрил идею фильма и даже принял участие в съемках, когда в октябре приезжал в Екатеринбург.
В конце января молодой режиссер со съемочной группой отправится на родину Кустурицы, в Сараево, где снимут часть ленты, посвященную детству режиссера и становлению его личности. Андрей отметил, что по результатам поездки он уточнит сценарий. Спонсоров у Григорьева нет: все съемки ведутся на его собственные средства.
Екатерина МОШКИНА
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть