Примерное время чтения: 2 минуты
93

На этой неделе в Екатеринбурге стартует масштабный джазовый фестиваль

Фото предоставлено Театром эстрады

Екатеринбург, 25 октября, АиФ-Урал. Стоит отметить, что этот международный фестиваль стал первым, в рамках которого концерты идут в течение всего года. Благодаря усилиям руководителей театра и поддержке правительства области, ProJAZZ продолжает завоевывать доверие и признание среди музыкантов мирового масштаба. Кроме выступления джаз-оркестра, на открытии нового сезона состоится презентация спецпроекта Театра эстрады - цикла концертов «Портреты великих джазменов». Как рассказали «АиФ-Урал» в Минкульте, в этот вечер прозвучат великие произведения композитора-экспериментатора и новатора в музыке XX века Дюка Эллингтона.

Стоит отметить, что в планах организаторов фестиваля пригласить вокалистку Зению Макферсон, обладательницу уникального пронзительного вокала, а также на данный момент идут активные переговоры с лучшим джазовым скрипачом мира Дидье Локвудом и одним из наиболее влиятельных джазовых музыкантов мира Чиком Кориа.

- Нашим большим достижением является и тот факт, что на фестиваль в апреле приедет джаз-оркестр Анатолия Кролла. Организация приезда большого коллектива, в составе которого, к слову, выдающиеся российские джазовые музыканты, - трудная задача, - комментирует Сергей Пронь. - Анатолий Ошерович Кролл приезжает несмотря на то, что в эти дни вся Москва будет праздновать его юбилей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах