Примерное время чтения: 2 минуты
84

Екатеринбуржцам представят израильскую художественную сцену

Фото: www.ncca.ru

Екатеринбург, 6 декабря, АиФ-Урал. Очередная встреча проекта «Приоткрытые понедельники», ведущей которой станет куратор Уральского филиала ГЦСИ Светлана Усольцева, пройдет в разговоре о современном искусстве в музеях и галереях Израиля. Участники лекционно-дискуссионного клуба на короткое время погрузятся в Тель-Авив - один из активных центров современного искусства, где ежегодно разворачивается выставка-ярмарка Fresh Paint. Это масштабное мероприятие собирает тысячи профессионалов и зрителей, для того чтобы представить израильскую художественную сцену.

- В эти дни свои работы готовы показать огромное количество художников, галерей и мастерских, - рассказывают в УФ ГЦСИ. - Министерство культуры Израиля приглашает международные делегации кураторов и музейщиков. Жизнь города бурлит современным искусством, и всех желающих галеристы ждут в своих стенах.

В ходе этой встречи свердловчане познакомятся с выставочными залами самых крупных художественных музеев Израиля - Тель-Авивского музея искусств и Музея Израиля в Иерусалиме, экспозиции которых не ограничиваются классическим искусством и часто демонстрируют работы современных авторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах