Примерное время чтения: 2 минуты
81

Православные уральцы увидят спасающую от рака икону

Фото: http://ru.wikipedia.org

Екатеринбург, 14 января, АиФ-Урал. В Екатеринбурге состоится очередная, седьмая по счету православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая…». На ней можно будет купить церковную утварь, печатную продукцию, ювелирные изделия, изделия народно-художественных промыслов, иконопись, сувениры, аудио- и видеоматериалы, продовольственные и непродовольственные товары. Особо отмечается, что ценнее всего - религиозные реликвии.

По словам организаторов, на выставку привезут православные святыни: крест-мощевик с 60 частицами мощей святых, крест с частицей Животворящего Креста Господня (храм Воздвиженья Креста Господня), иконы Спиридона Тримифунтского, блаженной Матроны Московской, Кукши Одесского. Кроме того, уральцы увидят икону Божией Матери Всецарица, привезенную из Ватопедского монастыря (Афон, Греция). Православные верят, что святыня помогает при лечении онкологических заболеваний. Ищущие свои вторые половины смогут приложиться к частицам мощей Святой Екатерины - она, по поверьям, помогает заключить брак.

Стоит отметить, что реликвии из Ватопедского монастыря уже были в Екатеринбурге. Настоятель обители митрополит Ефрем уже привозил на Урал (а также в Москву) пояс Богородицы.

Выставка начнет работу с 16 января в 12:00 в ДИВСе (ул. Еремина, 10, блок Б). Время работы: с 16 по 20 января с 10:00 до 19:00; 21 января с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах