Примерное время чтения: 2 минуты
55

Уральский центр современного искусства просит у свердловчан помощи

Фото: www.ncca.ru

Екатеринбург, 17 января, АиФ-Урал. Все эти материалы сотрудникам центра современного искусства понадобятся для выставки «Жизнь других», которая будет презентована публике весной. Кураторам готовящейся экспозиции нужны фотоснимки, слайды, кинопленки и другие аналоговые носители, на которых запечатлены моменты частной жизни. В учреждении отмечают, что при этом на материалах не должно быть идеологических примет советского времени: пропаганды, красных стягов и памятников Ленину.

- Интерес представляют изображения, созданные как будто во вневременном контексте, - рассказывают в ГЦСИ, - сфокусированные на человеке, а не на общественных отношениях, оплетающих его. Нас интересует зафиксированный момент выхода человека из привычной социальной роли, заданной идеологией советской эпохи. Обычные инженер, рабочий, комсомолка, продавщица, спортсмен или парторг предстают в образе «другого».

Сообщить о наличии такого рода материалов можно на электронную почту zhizndrugih@yandex.ru или позвонив по телефону (343) 380-36-96. Стоит отметить, что приниматься будут не только оригинальные источники, но также негативы и сканы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах