Примерное время чтения: 2 минуты
93

Свердловчан приглашают побывать в Екатеринбурге будущего

Фото: www.emii.ru

Екатеринбург, 14 августа, АиФ-Урал. Красочная экспозиция, которая расположится в здании музея на Воеводина, 5, будет приурочена к празднованию юбилея уральской столицы. Специально к знаковой дате в Екатеринбурге был объявлен масштабный конкурс детских работ, посвященных родному городу. Именно эти произведения и станут главными объектами проекта.

Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, в рамках творческого состязания ребята должны были пофантазировать на тему архитектуры и вместе с тем показать красоту современного города. Конечно же, внимания удостоилась и недостроенная телебашня, видение судьбы которой юные творцы также изобразили на бумаге. Помимо этого, ребята старались представить Екатеринбург в далеком будущем, раскрашивали привычные городские объекты в яркие цвета, населяли город сказочными существами, а также представляли уральскую столицу в разные времена года.

В роли жюри на конкурсе выступят не строгие судьи из среды художников и преподавателей, а сами посетители музея ИЗО. Что касается призового фонда, то он обещает быть не только полезным, но и вкусным. Лидерам зрительского голосования вручат пригласительные билеты на любой из мастер-классов ЕМИИ, а дополнительным презентом станет сертификат на ужин в одном из ресторанов Екатеринбурга. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах