В столицу Урала с единственным спектаклем приедет Мария Кочеткова, прима Балета Сан-Франциско. Она исполнит главную партию в «Жизели» Адана 16 мая. Это будет единственный выход балерины в Екатеринбурге. Как сообщили «АиФ-Урал» в Екатеринбургском оперном, билеты на постановку еще остаются.
Как рассказали изданию в театре, Кочеткову считают рекордсменкой по числу наград, собранных на международных балетных конкурсах. Так, она стала победительницей конкурса молодых артистов балета Prix de Lausanne 2002 в Лозанне, еще будучи студенткой Московской академии хореографии.
Сразу после выпуска танцовщица удостоилась годичной стажировки в труппе Королевского балета английского театра Ковент-Гарден, а затем была зачислена в другую известную английскую балетную труппу - Английский национальный балет в Лондоне.
Отдав британскому балету 5 лет, Кочеткова продолжила карьеру в Штатах, где сразу стала ведущей солисткой Балета Сан-Франциско. Сейчас наша соотечественница исполняет практически все ведущие партии и считается «главной балериной Сан-Франциско».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть