Примерное время чтения: 2 минуты
755

Дорого ли обойдется путевка для ребенка в летний оздоровительный лагерь?

Категория:  Ситуация
Ответ редакции

Подготовка к летнему оздоровительному периоду началась в Екатеринбурге – об этом заявила начальник Управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова сегодня, 12 марта, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе мэрии.

По словам чиновницы, в этом году для детей откроется 14 загородных и 121 городской оздоровительный лагерь. За все лето планируется разместить более 12 тысяч ребят за чертой города, 23 500 школьников смогут отдохнуть в пределах уральской столицы.

На оздоровительную программу в этом году из городского бюджета выделяется 43 миллиона рублей. Уже к концу марта лагеря «расконсервируют», там начнется комплексный ремонт и подготовка к приему детей. В апреле и первых числах мая пройдут муниципальные конкурсы на организацию питания.

Стоимость путевок в загородный лагерь вырастет и в среднем составит 16 тысяч рублей – в администрации объяснили рост инфляцией, ростом цен на продовольствие и коммунальные услуги. Отдых ребенка в черте города обойдется родителям в 3250 рублей. Однако льготные категории граждан смогут получить путевку либо за 10-20% от стоимости, либо бесплатно.

Прием заявок на путевки начнется с 1 апреля. Подать заявление можно через единый портал Госуслуг, пункты МФЦ либо лично на приеме у специалистов районных администраций. Более подробная информация о месте и времени приема появится на сайтах городской и районных администраций 15 марта.

Для подачи заявки необходимо само заявление, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении «отпускника». Для льготников - справка, подтверждающая льготы на получение путевки. Для работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий – справка с места работы. В случае, если ребенку требуется лечение, понадобится справка от врача с рекомендацией необходимой терапии, добавила Умникова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах