Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Музее истории Екатеринбурга бесплатно покажут детский спектакль

Екатеринбург, 14 ноября, АиФ-Урал. Однако этот ноябрьский показ не единичное представление Механического театра. Повторно спектакли можно будет увидеть в конце месяца и в декабре – 1, 7, 8 и 14 числа первого зимнего месяца. Стоит отметить, что бесплатно посмотреть красочное представление, рассчитанное на ребят от четырех до семи лет, можно лишь в ходе проекта «Вечер музеев». В Музее истории Екатеринбурга «АиФ-Урал» рассказали, что на этот показ количество мест будет ограничено, поэтому пригласительным на театральное действо лучше озаботиться заранее. Организаторы добавили, что забронировать места для себя и ребенка можно на официальном сайте учреждения.

– Такие механические театры известны в России с середины XIX столетия, а теперь один из них на несколько недель поселится в нашем музее, – рассказывают сотрудники МИЕ. – На этих представлениях маленькие посетители познакомятся с необычными спектаклями, героями которых управляют не кукловоды, а механизмы внутри конструкции. В ходе показа ребята увидят волшебные сюжеты с участием любимых персонажей русских народных сказок: Василисой Премудрой, Ученым Котом, Царевичем, Лешим, Кощеем и Бабой Ягой.

Помимо самого представления, юные зрители смогут самостоятельно разыграть одну из сцен сказки, используя в качестве реквизита старинные предметы быта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах