Примерное время чтения: 2 минуты
142

Екатеринбуржцы отправятся в путешествие по миру японских божеств

Екатеринбург, 16 декабря, АиФ-Урал. Показ, начало которого запланировано сотрудниками Белинки на 15:00, состоится в рамках встреч с преподавателем японского языка Аоки Саяка. В этот раз открытая лекция по занимательной культуре Страны восходящего солнца будет подчинена теме «Давайте изучать японскую культуру через японское кино!». Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, благодаря очередной встрече гости библиотеки узнают о традициях общественных бань и особенностях синтоизма островного государства. Эти два направления будут рассмотрены на примере популярного и в Японии, и в России фильма «Унесенные призраками» известного режиссера-аниматора с мировым именем Хаяо Миядзаки.

Полнометражная красочная картина расскажет собравшимся в зале Белинки уральцам о приключениях и жизненных испытаниях маленькой девочки Тихиро. Главная героиня попала в необычную общественную баню, посещают которую не люди, а всевозможные японские божества. Ей приходится пройти немало испытаний, чтобы вызволить своих родителей из беды, помочь новому другу и вернуть себе собственное «я», украденное злой колдуньей – хозяйкой бань.

Стоит отметить, что лекция будет читаться на японском языке, однако глубокого знания языка не требуется: на встрече будет работать переводчик. Вход на мероприятие свободный для всех желающих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах