Примерное время чтения: 2 минуты
110

Московские актеры театра почитают уральцам бесплатно сказочную пьесу

Екатеринбург, 14 января - АиФ-Урал.

Традиционно вход на все культурные события и мероприятия издания бесплатный для всех желающих.

Как рассказали «АиФ-Урал» в региональном министерстве культуры, закончат новогодний марафон и дадут старт Году литературы в журнале в 18.30. Именно в это время в редакции соберутся актеры разных театров Екатеринбурга и Москвы, чтобы прочитать свердловской публике пьесу Надежды Колтышевой «Елочный базар». В презентации примут участие Ирина Белова, Лариса Бунькова, Ирина Иваней, Алексей Кизеров, Наталия Кузнецова, Павел Пепелев, Александр Фукалов и писатель Андрей Ильенков.

– По сюжету две сестры Алена и Илона, наряжая новогоднюю елку, ссорятся, не сумев договориться из-за различных взглядов на традиции и культуру оформления главного новогоднего символа, – рассказывают в журнале, – пользуясь их мультикультурализмом, злая колдунья превращает девочек в «не пойми что». И теперь чтобы вернуться человеческий облик, им предстоит многое осознать, совершив непростое путешествие по новогодней елке.

Организаторы встречи отмечают, что эта новогодняя история придется по вкусу как юным гостям редакции литературного издания, так и их родителям, а также бабушкам и дедушкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах