Примерное время чтения: 2 минуты
70

Уральцы узнают, как живут семьи в экзотических странах

Екатеринбург, 24 октября, АиФ-Урал. Эти тематические картины, среди которых встретятся также и не совсем экзотические страны, такие как Нидерланды и Швейцария, были специально отобраны на ведущих крупных мировых кинофестивалях. На этих показах, доступ на которые для екатеринбуржцев и гостей города будет бесплатным, гости проекта отправятся в увлекательные путешествия по необычным традициям других стран.

- Корейский фильм «Удар» повествует об утрате и обретении маленьким мальчиком мамы, - рассказывают организаторы проекта. - В центре внимания турецкой ленты «Ночь тишины» проблема неравных браков и вообще места семьи в традиционном обществе. Последствиям социального неравенства посвящен и аргентинский фильм «Красота», главная героиня которого свято верит в магическую силу своих длинных волос. В индийской картине «Гатту» мы видим сложный взрослый мир глазами уличного мальчика, никогда не бывавшего в школе, - отсюда волшебные фантазии и множество воздушных змеев.

Как сообщили «АиФ-Урал» создатели фестиваля, откроет это направление мероприятия фильм «Дети Напфа», главные роли в котором исполнили сами маленькие жители швейцарской одноименной деревушки. Напомним, что большинство фильмов-участников не выйдут в прокат на большом экране в России, поэтому фестиваль станет единственной возможностью посмотреть эти картины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах