Примерное время чтения: 2 минуты
100

Юных уральцев познакомят с детскими фильмами по сказкам братьев Гримм

Екатеринбург, 29 октября, АиФ-Урал. Уникальную программу для семейного просмотра, посвященную фильмам по мотивам сказок братьев Гримм, предлагает свердловчанам Дом кино. Показы культовых в Германии картин будут проходить только по выходным. Таким образом, увидеть ленты европейских авторов зрители смогут 2, 3, 9, 10, 17 ноября. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, каждый из показов запланирован на одно и то же время – 12 часов дня. По словам организаторов, этот проект был подготовлен для тех, кому надоели американские мультфильмы, слишком цветастые картинки и бессмысленные спецэффекты.

– На экранах современных кинотеатров, – делятся своим мнением реализаторы идеи, – редко можно увидеть настоящую добрую сказку, встретиться со знакомыми по любимым детским книжкам героями. Нередко перед родителями детей 6–10 лет встает вопрос: куда пойти с ребенком в выходной день? Этим проектом мы дадим возможность уральцам окунуться в волшебный мир сказок братьев Гримм.

В программу Дней детского кино Германии вошла подборка современных немецких фильмов, снятых по мотивам произведений великих сказочников. Зрители увидят такие произведения заграничного кинематографа, как «Бременские музыканты», «Король-лягушонок», «Кот в сапогах», «Рапунцель» и «Белоснежка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах