Примерное время чтения: 2 минуты
103

Галерея «Свитер» научит юных уральцев созданию настоящих мультфильмов

Екатеринбург, 26 сентября - АиФ-Урал.

Все творческие занятия, а также тематическая экскурсия, рассчитаны на ребят от 6 лет.

Как рассказали «АиФ-Урал» в галерее, воскресная программа будет состоять из трех частей. Так, в 11.30 в стенах учреждения стартует детская экскурсия, посвященная новой выставке «451ºF». Благодаря ей гости «Свитера» увидят, как молодые художники, в попытке рассказать о любимых книгах, строят заново литературные идеи, используя язык уличного искусства. Чуть позже, в 12.00, в одном из помещений выставочного комплекса состоится мастер-класс от Сергея Рожина по созданию авторских скетчбуков. Получившийся альбом может стать не только предметом личного творческого пользования, но и уникальным подарком для близкого человека. Закроет воскресную программу занятие по анимации от Нины Бисяриной, которое пройдет в 13.00.

– В это воскресение мы не только посмотрим мультфильм от Нины, – рассказывают о мероприятии организаторы, – но и придумаем и создадим собственных невероятных персонажей. Все герои будут включены в маленький анимационный фильм, который затем будет презентован в нашей галерее.

Сотрудники галереи «Свитер» отмечают, что екатеринбуржцы могут посетить все мероприятия или выбрать только одну лекцию или мастер-класс, оставить ребенка на время своих дел или присоединиться к нему на занятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах