Примерное время чтения: 3 минуты
116

Выставка о книгах, лекции и спектакли. Афиша галереи «Свитер» на сентябрь

С 5 сентября по 5 октября

Уже сегодня вечером, в 20.00, в стенах галереи откроется юбилейная пятая выставка, получившая название «451°F». «Человек, проходя через книгу, автоматически меняется, что-то неуловимо меняется в его поступках, оценках. Таким образом, и вектор его жизни подвижен. Для художника подобные впечатления неизбежно выражаются в творчестве, которое в свою очередь может вызвать какие-то сдвиги, какую-то рефлексию», - рассказывают о свежем проекте в учреждении. Гостей же приглашают своими глазами увидеть, как молодые авторы, в попытке рассказать о любимых книгах, строят заново литературные идеи, используя при этом уникальный язык уличного искусства.

10 сентября

В этот день посетителей галереи ждет лекция «Попытка честности. Феноменологический метод в перформанс-искусстве». В роли ведущей события выступит художница, живущая и работающая в Берлине, Ксения Телепова, за плечами которой лежит множество проектов, направленных на исследования телесности. Начало в 19.00.

12 сентября

В пятничный осенний вечер екатеринбуржцам предложат посетить разговорно-литературный вечер известных петербургских поэтов Антона Володина и Павла Крузенштерна, где можно будет не только познакомиться с творчеством столичных гостей, но и отведать чашечку ароматного кофе. Начало в 20.00.

13 сентября

Вечер современной хореографии в лекционном зале «Свитера» состоится ближе к середине месяца. В субботу, 13 сентября, посетителям галереи представят данс-спектакль «Coconut» хореографа Ильи Манылова и данс-спектакль «4 апреля», который является коллаборацией Ильи Живого и Ильи Манылова. Начало в 21.00.

14 сентября

Еще два спектакля в стенах выставочного пространства можно будет увидеть на следующий день, 14 сентября. В этот же раз поклонникам современного танца предложат познакомиться со спектаклем «Choice» хореографа Ильи Манылоа и постановкой «Соль» - результатом совместной деятельности Ильи Живого и Ильи Манылова. Начало в 21.00.

15 сентября

Перформанс Ксении Телеповой ожидает свердловчан ровно в середине сентября, 15 числа. В своих работах художница пытается показать, что человек является чрезвычайно открытой системой. Тело в этом ракурсе является для нее основным источником самопознания и раскрытия. Начало в 20.00.

20 сентября - фестиваль коллажей.

27 сентября – поэтический вечер Евгении Сои.

27 сентября – ярмарка «Green market».

30 сентября – показ документального фильма «Signpainters».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах