Примерное время чтения: 3 минуты
123

Выходные в Екатеринбурге: за винтажными сокровищами в парк!

В Литературном квартале

В субботний летний день, 23 июня, екатеринбуржцев ждет первый в истории уральской столицы Праздник музыки, который пройдет при содействии «Альянс Франсез» и администрации города. С 17:00 до 22:00 на сцене летней эстрады развернется масштабная программа с дневными и вечерними концертами, открытая для всех желающих. За этот промежуток времени на открытой площадке Литературного квартала выступят пятнадцать французских групп. На главной сцене с 17:00 до 19:00 состоятся концерты таких коллективов, как «Два раза шакур», «Мэрри», «Приззрак оперы», The Karovas Milkshake, Flos Florum, а на альтернативную сцену, что у Камерного театра, выйдут участники движения «Барабаны за мир», Владимир Воеводин, Pine Divine, СэмМ, «Территория тишины» и многие другие творческие личности.

Гостей Праздника музыки в этот вечер будет ждать особенный сюрприз: главными действующими лицами мероприятия станут известные французские исполнители Camélia Jordana и группа Babx.

В парке

На площадке ЦПКиО им. Маяковского 23 июня в 12:00 стартует необычный проект - Garage Sale. Этот формат распродаж пришел к нам из далекого зарубежья, где на прилегающей к частному дому территории предприимчивые домохозяйки избавляются от старого барахла. Простыми словами, Garage Sale - это место, где можно найти миллион вещей, близких вам по духу, а также обзавестись новыми друзьями. В парке соберутся активные и охочие до культурного отдыха люди, которым к тому же есть чем поделиться друг с другом. На импровизированных прилавках можно будет найти множество полезных вещей в хорошем состоянии: технику, винтажные чемоданы, пластинки с любимыми мелодиями, значки, фототехнику и прочие вещицы. Гаражная распродажа - как лавка волшебника. Никогда не знаешь, что за сокровище попадется в руки.

В галерее

Известно, что у каждой семьи есть свой ангел-хранитель, который заботится и печется о домочадцах, а «правильная» семья это чувствует и всячески благодарит своего покровителя за теплую поддержку. Вот и ассоциация «Уральская рукодельница» в преддверии Всероссийского дня семьи сообщает своим зрителям о проведении фестиваля «Ангелы дома моего». В рамках этого проекта в галерее «Окно» посетители смогут познакомиться с прекрасными работами известнейших екатеринбургских художников.

В течение этих дней гости галереи смогут свободно посетить веселый и полезный фестиваль-ярмарку авторских ангелочков и прочих подарков. В выставочном зале уже разместились и ждут своего нового хозяина изделия из керамики, льна, бисера, дерева, а также декупаж, батик, куклы, кружевоплетение, художественный войлок, искусственные и даже живые цветы, в том числе фиалки от клуба «Екатеринбургская фиалка». Всех посетителей окружит теплая и домашняя атмосфера с дегустацией ароматного чая и сладостями.

Время работы: 22-24 июня, в субботу - с 10:00 до 19:00, в воскресенье - с 10:00 до 18:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах