Примерное время чтения: 3 минуты
127

Выходные в Екатеринбурге: на бесплатный нон-стоп фильмов по произведениям Кафки!

Фото: автора

На площади

На площади 1905 года екатеринбуржцев и гостей города будет ждать взрывная атмосфера движения и музыки. В субботу, 30 июня, в самом центре города развернется самая настоящая танцевальная площадка, на которую смогут попасть все желающие.

Здесь с 12.30 до 22.00 на специально сконструированной сцене пройдет масштабное мероприятие «Выставка танцев». На ней танцевальные школы уральской столицы продемонстрируют все многообразие направлений, к любому из которых можно будет примкнуть.

Начнется выставка с парада танцевальных коллективов, а закончится зрелищным «баттлом» между представителями лучших школ Екатеринбурга. Также в рамках этого динамичного фестиваля пройдет ряд групповых занятий по различным танцевальным стилям. Главное в мероприятии - не только показать себя и свои умения, найти новых учеников и последователей, но и продемонстрировать молодым людям прекрасный пример здорового образа жизни - альтернативу вредным привычкам и веществам, негативно действующим на человеческий организм.

В книжной лавке

Не на публичные чтения и выступления местных поэтов приглашают в эти выходные в книжную лавку «4Пушкина», а на самый настоящий нон-стоп, и к тому же экранизаций по произведениям Франца Кафки. Кстати, тема кинопоказа организаторами была взята не с потолка. Дело в том, что 3 июля по всему миру знатоки литературы отметят день рождения великого автора и мастера абсурда. Кому как не книжной лавке устроить маленький праздник в честь этого события? В воскресный день, 1 июля, к 16.00 ждут всех, кто вовсе не считает писателя занудой, а восторгается атмосферой его непростых романов. Первой картиной, которую увидят посетители книжной лавки, станет «Замок» 1997 года выпуска, затем в 18.30 проектор выведет на белое полотно кадры ленты «Человеческое тело» по рассказу «Сельский врач», а закроет нон-стоп фильм «Классовые отношения», созданный на основе романа «Америка».

Вход на кинопоказ - свободный.

В клубе

В рамках большого европейского тура екатеринбургский клуб «Арт-Хаус» посетит американская группа Moving Mountains. Ребята со сцены обрушат на уральцев смесь множества стилей, которые с легкостью уживаются в их музыкальных произведениях: atmosphere rock, post-hardcore, post-rock. Этот коктейль придется по вкусу любому меломану, главное - «употреблять» его свежим, прямо во время концерта. Попробовать его на вкус можно будет уже в это воскресенье, 1 июля, в 18.00. Посетители клуба услышат треки с последнего альбома «Waves», песни с дебютной пластинки группы «Pneuma», а также совершенно новые, еще не изданные композиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах