Примерное время чтения: 7 минут
150

Что посмотреть с 27 февраля по 5 марта

Фото: АИФ

Фестиваль

«ЧибиФест 2013»

В начале весны, 2 марта, на площадке ДК Железнодорожников пройдет фестиваль «ЧибиФест 2013». В этом году темой масштабного мероприятия станут куклы. Для того чтобы раскрыть ее, как и всегда, в столице Среднего Урала соберутся участники со всей страны - настолько популярен этот проект. За один день на площадке ДК пройдут турниры по файтингам и фриплею, одиночное и командное дефиле, конкурсы караоке, танца и рисунка, а также выставка шарнирных кукол и многое другое.

Спектакли

«Женитьба»

27 февраля, 18:30

Коляда-Театр, ул. Тургенева, 20

Главное в этом спектакле не история Подколесина, решившегося наконец жениться, а скорее размышления о нашей Родине, о русской загадочной душе. «Куда ты мчишься, Русь-Тройка?», «Кто виноват?» и «Что делать?» - эти извечные русские вопросы, смеясь и плача, задают себе все герои спектакля.

Каждый из них примеряет на себя красивые оперные и кукольные страсти, надеясь фальшивой красотой закрыться от жизни настоящей, грубой. Но от нее не уйти. В пух и прах разбивается эта «красота», а уж перед лицом вечности и вовсе вся наша суета становится смешной.

«Чирик кердык ку-ку»

1 марта, 19:00

Театр музыкальной комедии, пр. Ленина, 47

Бурлеск в двух частях, как уже окрестили постановку в театре, зрителям представят в обрамлении музыки Александра Пантыкина. На премьере перед искушенной публикой развернется трогательная и смешная история, которая доведена до абсурда: «Баба Шанель» запела, заплясала, сменила жанровую принадлежность и вообще ушла в другой театр.

Слава выступавших на «Евровидении» бабушек не дает покоя пяти участницам ансамбля русской песни «Наитие» - Капитолине Петровне, Саре Абрамовне, Ираиде Семеновне, Нине Андреевне и Тамаре Ивановне. Разновозрастные певицы мечтают о «Евровидении». Руководит этим замечательным хором «гений чудных песнопений» - баянист Сергей.

Концерт

Александр Серов

27 февраля, 19:00

КТ «Космос», ул. Дзержинского, 2

В этот день на площадке ККТ «Космос» выступит любимец публики, главный сердцеед и романтик, великолепный - Александр Серов. Со сцены учреждения прозвучат все его песни о любви. Говорит об этом и название программы концерта - «Для вас, любимые!..». Исполнитель посвятил ее всем прекрасным женщинам, которые вдохновляют его сочинять прекрасные песни и выступать на сцене столько лет. В прошлом году Александр Серов выпустил новый альбом «Сказочный Версаль». На концерте в «Космосе» зрителей ждут премьеры песен, но обязательно прозвучат и любимые хиты всех времен творчества артиста. Стоимость билетов от 1000 до 3000 рублей.

Выставка

«Тропою снежною…»

С 24 февраля по 12 марта

Библиотека им. В. Г. Белинского, ул. Белинского, 15

Краевед и научный сотрудник Фотографического музея «Дом Метенкова» Евгений Бирюков продолжает рассказывать истории о жизни района вокруг озера Шарташ. Предыдущая выставка представляла современный культурный ландшафт микрорайона Шарташский на северо-восточной окраине Екатеринбурга. Новая история собрана из снимков, созданных во время прогулок между поселками Шарташ и Изоплит, по заснеженному лесу, мимо озера.

Для Евгения Бирюкова «движение - это жизнь, а в жизни всегда есть место… фотоаппарату». Он воспринимает прогулки по лесу как упражнения в светописи, в выборе мотива, точки съемки, построении композиции кадра, а также как тип краеведческих наблюдений. Вход свободный.

Мода

Sunday Up Market

2 и 3 марта, с 12:00 до 20:00

Свердловская киностудия, пр. Ленина, 50ж

Sunday Up Market традиционно состоится на Киностудии уже в 9-й раз и соберет под одной крышей молодые марки, шоу-румы, мастеров хенд-мейда, интересных лекторов, ди-джеев и всех неравнодушных к моде. В этот раз в качестве флагмана прекрасный элемент гардероба - платье. Весну и 8 Марта хочется встретить во всей красе, именно поэтому акцент маркета будет выставлен на этом наряде.

Конечно, не забудут дизайнеры о свитшотах, помогающих не мерзнуть в межсезонье, о трендовых чокерах и массивных украшениях из камня, о шапочках и шарфах на весну, об авторских сумках, которые можно вручить подружкам на 8 Марта. Для тех же, кто больше любит набираться знаний в качестве слушателя, составлена насыщенная программа лекций.

Дети

Мюзикл «Тайна пятой планеты»

3 марта, 14:00

Театр эстрады, ул. 8 Марта, 15

На борту огромного звездолета вместе с отважным экипажем юные зрители отправятся в необычное «космическое» путешествие, встретятся с жителями Планеты Мыльных Пузырей и Зеленых Фитюлек, сразятся со злыми пришельцами и подружатся с добрыми инопланетянами. Главная идея этого увлекательного «космического музыкального путешествия» - добро и дружба.

Специально для этого проекта были изготовлены ростовые куклы инопланетян, грандиозные декорации, благодаря которым сцена большого зала Театра эстрады превращается в настоящий космический корабль. Спектакль насыщен интерактивным взаимодействием с залом.

Кино

«Тайна перевала Дятлова»

Россия/США.

Ужасы.


Режиссер: Ренни Харлин

В ролях: Джемма Аткинсон, Ричард Рейд, Мэтт Стокоу, Холли Госс, Райан Хоули, Люк Олбрайт, Анастасия Бурдина, Николай Бутенин, Валерий Федорович, Нелли Нилсен

Теперь за разгадку зловещей тайны перевала Дятлова взялись зарубежные режиссеры. Картина основана на реальных событиях, произошедших в 1959 году на Северном Урале. Тогда при не выясненных до сих пор обстоятельствах погибли все члены тургруппы, возглавляемой Игорем Дятловым. История окутана уже не одним десятком предположений и легенд, однако истины не знает никто.

В 2012 году группа американских студентов, получив грант, отправляется на Уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и дятловцы, чтобы попытаться разгадать причину таинственной, мистической гибели советских лыжников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах