Примерное время чтения: 5 минут
133

Халява, приди: «Коляда-Plays», авторская вышивка и рок-концерт

Екатеринбург, 6 июня, АиФ-Урал. Екатеринбуржцев и гостей города ожидает красочная выставка вышивки сразу двух авторов – Елены Прохоровой и Любови Шильберт, ярмарка детских поделок, знакомство с работами художника Гуго Шауфлера, офф-программа «Коляда-Plays» и многое другое.

В галерее

Сегодня вечером, 6 июня, в галерее «Краски души» торжественно откроется очередная выставка, которая познакомит горожан с работами местных мастериц. С этого дня в зале учреждения разместятся вышивки двух рукодельниц – Елены Прохоровой и Любови Шильберт. Экспозиция «Королевское хобби» продемонстрирует публике еще один эффектный способ свободы выражения собственного «я». Точность цвета, аккуратность работы, а также безграничное терпение и усидчивость – вот что такое классическая вышивка крестом, порой ничуть не уступающая созданию картин маслом, а иногда и превосходящая его по трудоемкости. В рамках выставки свердловчане познакомятся с лучшими работами, рожденными благодаря этой технике, которой практически в совершенстве овладели рукодельницы. Увидеть работы уралочек можно будет до 22 июня.

wikimedia.org

В Белинке

Сразу два мероприятия будут ждать жителей и гостей Екатеринбурга в библиотеке им. В.Г. Белинского 10 и 11 июня. В понедельник на территории учреждения стартует традиционная благотворительная выставка-ярмарка «Детских рук тепло». В ее рамках свердловчане смогут ознакомиться с плодами творческого самовыражения, а также приобрести для себя или в подарок изделия, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также ребятами, оказавшимися в трудных жизненных обстоятельствах.

wikimedia.org

Все средства, вырученные на проекте, отправятся в фонд выставки, а затем и в помощь юным уральцам. Ярмарка будет работать и на следующий день, 11 июня, когда в Белинке откроется выставка «Загадочная земля Шаньбень». В холле рядом с английским залом посетителям библиотеки представят работы художника Дмитрия Васильева. Все произведения посвящены Китаю, в котором автор долгое время жил и работал.

В Доме художника

С Урала в Крым могут отправиться свердловчане, посетив выставку работ известного уральского творца Гуго Шауфлера. В Екатеринбурге он хорошо известен как автор нескольких знаковых для города объектов, среди которых площадь им. С.М. Кирова и Дом энергетиков на проспекте Ленина. В юбилейной экспозиции представлено более 30 художественных произведений, в том числе 20 акварелей из фондов музея архитектуры и дизайна УралГАХА, выполненных Гуго Вильгельмовичем в разные периоды творческой деятельности. Публику познакомят с его уральскими и крымскими пейзажами и, кроме прочего, с работами из серии, посвященной германским городам. Зрители убедятся лично – акварели художника отличает сочный, яркий колорит, масштабность и приверженность классической школе.

shr-ekb.ru

В Герценке

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена объявят войну вредным привычкам. От недугов современности здесь будут лечить творчеством, книгами, дружбой и взаимопониманием. Все эти составляющие организаторы объединят на одной площадке в одно время – 14 июня в 15:00. В этот день во дворе Герценки пройдет молодежный арт-фестиваль «Дневной дозор». Гостями и участниками праздника, откроет который рок-концерт «Я – свободен!», станут старшеклассники и студенты екатеринбургских колледжей. Ребята исполнят российские и зарубежные хиты, а также музыкальные композиции собственного сочинения.

russianlook.com

Помимо этого, все желающие смогут проявить свой поэтический талант, приняв участие в поэтическом тренинге «Жить здорово!», а для тех, кто неравнодушен к хенд-мейду, организаторы подготовили творческие мастер-классы.

В Доме кино

Фестиваль «Коляда-Plays» также не оставит уральцев без особенного сюрприза, предоставив зрителю возможность посетить одно из направлений офф-программы совершенно бесплатно. В рамках театрального фестиваля в Доме кино публику будут ждать показы картин, созданных при участии уральских драматургов, режиссеров и актеров.

kolyada-theatre.ru

Расписание

24 июня

  • 18:00. Показ фильмов Павла Щедлика (на польском языке с русскими субтитрами). «Наташина мечта», «Коляда-Plays – 2012», «Баба Шанель» в Лодзи».

25 июня

  • 12:00. «Нарисуй мне маму», «Человек-театр», «Коля укрепляет волю».
  • 18:00. Фильм Сергея Лозницы «В тумане».
  • 20:30. Фильм Василия Сигарева «Волчок».

26 июня

  • 18:00. Фильм Василия Сигарева «Жить».
  • 20:00. Фильм Леонида Андронова «29-й километр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах