Примерное время чтения: 2 минуты
78

Омичи предпочли американскую валюту

Екатеринбург, 17 января, АиФ-Урал. С января по декабрь в филиалах регионального отделения Сбербанка омичами было приобретено 67,68 млн долларов США. Евро в течение прошлого года был менее популярен – объем продаж составил чуть более 48 млн евро.

Пик спроса на иностранную валюту со стороны клиентов пришелся на июль, в этом месяце в офисах банка было приобретено свыше 7,2 млн долларов США и 6,7 млн евро. «Летний всплеск активности был вызван традиционным периодом отпусков и желанием «успеть купить» в преддверии возможных экономических потрясений, которые время от времени нам преподносят август и сентябрь», – комментирует начальник отдела по обслуживанию на финансовых рынках Омского отделения Сбербанка Сергей Крестинин.

Общий объем валютно-обменных операций, совершенных за 12 месяцев прошлого года в омских офисах Сбербанка, превысил 201 млн долларов США. Эта цифра в 1,5 раза превышает показатель за 2012 год. «С первых рабочих дней нового года наблюдается повышенный спрос на валюту, – продолжает Сергей Крестинин. – Однако мы рекомендуем нашим клиентам, принимая решение о покупке/продаже, руководствоваться двумя простыми правилами: покупать иностранную валюту в периоды высокого спроса на рубли, например, в феврале и марте, а также наблюдать за котировками нефти. 110 и более долларов за баррель – удачный момент для покупки валюты, ниже 100 долларов – для продажи».

Региональное отделение Сбербанка России выполняет операции с десятью видами наличной иностранной валюты: доллар США, евро, фунт стерлингов Соединенного королевства, канадский доллар, швейцарский франк, японская йена, казахский тенге, украинская гривна, китайский юань, чешская крона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах