Доходы областного бюджета (с учетом безвозмездных поступлений) за 1 квартал 2011 года были исполнены в сумме 30,4 млрд рублей – 25,8% к годовому прогнозу. Увеличение составило 21,6%. Наиболее значительный рост показали поступления налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц. Чиновники полагают, что рост поступлений обусловлен стабилизацией экономики, ростом промышленного производства и улучшением финансовых результатов работы компаний.
Что касается расходов, то они составили 24,8 млрд рублей — 19% к закону и к уточненному плану. Это больше прошлогодних сумм на 18,1%. Среди основных расходов областного бюджета – траты на социалку, межбюджетные трансферты местным бюджетам и расходы на реализацию областных государственных программ.
Сейчас областной Минфин по поручению правительства Свердловской области готовит предложения по внесению изменений в бюджет 2011 года.
Алексей Смирнов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть