Примерное время чтения: 12 минут
52

За строителей Екатеринбургской подземки поручились на 1 млрд рублей

Областным правительством на этой неделе подписаны постановления «О предоставлении государственной гарантии Свердловской области в 2011 году ООО «Метрострой — подземные технологии строительства» и «О предоставлении государственной гарантии Свердловской области ООО НПП «Стройтэк», сообщает пресс-служба свердловского минфина.

Согласно документу предельный размер государственного поручительства перед Уральским банком Сбербанка России на сумму 700 миллионов рублей в текущем году предоставлен ООО «Метрострой — подземные технологии строительства», получаемому на достройку первой очереди метрополитена.

Аналогичная государственная гарантия с предельным объемом 300 миллионов рублей предоставлена ООО НПП «Стройтэк».

Таким образом, Свердловская область в текущем году предоставляет гарантии на 1 миллиард рублей для строительства метрополитена в Екатеринбурге.

Напомним, что в 2011 году из областного бюджета на финансирование строительства подземки и приобретение подвижного состава предусмотрено 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Все средства Екатеринбургу перечислены с опережением графика и в полном объеме.

Предоставленная государственная гарантия позволит городским метростроевцам уже в текущем году получить необходимые средства и выполнить данные жителям города обязательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах