Примерное время чтения: 2 минуты
80

На Урале ищут «президентскую гвардию»

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров неоднократно подчеркивал, что крупнейший вуз региона ориентируется на поиск и воспитание качественных абитуриентов. Для этого педагоги вуза активно «внедряются» в школы, гимназии и лицеи, дабы найти потенциальных кандидатов в студенты. Формирование коллектива учеников СУНЦа УрГУ – из этой же серии поиска «молодой гвардии». Во-первых, не сегодня-завтра УрГУ станет полноправным членом «семьи» федерального университета. Во-вторых, выпускники СУНЦа – это, по сути, будущие студенты УрГУ.

6 февраля в центре состоится День открытых дверей. Гости будут ознакомлены со всеми образовательными профилями СУНЦа, каждая из восьми кафедр (а также старшекурсники центра) представит свою «визитную карточку». Кроме того, родители смогут задать преподавателям свои вопросы, а также посмотреть, как живут иногородние ребята в общежитии.

К слову, в ближайшее время будет принято решение о создании в УрФУ президентского лицея. Виктор Кокшаров уверен, что базой для учебного подразделения станет как раз СУНЦ УрГУ. Стало быть, День открытых дверей (он пройдет в главном корпусе по адресу ул. Данилы Зверева, 30) организован для будущей «президентской гвардии».

Рада БОЖЕНКО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах