Примерное время чтения: 3 минуты
57

Ботаники из УрГУ стоят на страже флоры

Специалисты и студенты Уральского госуниверситета, работающие в университетском ботаническом саду, на кафедре экологии, а также в лаборатории биорекультивации, получили дипломы на международной выставке-конференции «Экология. Управление отходами». Как сообщили "АиФ-Урал" в пресс-службе УрГУ, выставка прошла в экспозиционном центре «КОСК "Россия"» на прошлой неделе. Кроме того, ботаническому саду вуза присудили отдельную награду — почетный диплом конкурса «Эко Город — 2010». На этом мероприятии экологи университета продемонстрировали способ по сохранению биоразнообразия растений на территории городских детских садов.

«Детям дошкольного и школьного возраста необходимо иметь правильное представление о разнообразии растительного мира и необходимости его охраны. Этим проектом мы занимались около десяти лет, и уже во многих детских садах и дошкольных учреждениях растут наши растения», — говорит директор ботанического сада УрГУ Галина Федосеева.

Стоит отметить, что лаборатория рекультивации УрГУ, которой руководит кандидат биологических наук Тамара Чибрик, давно и плодотворно занимается проблемами флоры, на Урале в особенности. Раньше сотрудники ботанического сада вели разработки в области создание газонных трав, за что неоднократно отмечались на международных конкурсах.

Екатерина МОШКИНА

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах