Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Екатеринбурге тотально проверят грамотность

23 апреля в столице Урала пройдет акция «Тотальный диктант». Она направлена на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Организаторами акции выступают Институт международных связей и Уральский государственный университет имени Горького.

Принять участие в «Тотальном диктанте» и проверить свой уровень грамотности могут бесплатно все желающие. Акция состоится 23 апреля в 14:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Шмидта, 58 (здание Института международных связей), аудитории 215, 315.

Первый «Тотальный диктант» прошел в 2004 году на Гуманитарном факультете Новосибирского государственного университета, затем превратился в акцию городского, а теперь и федерального масштаба.

23 апреля очередной, восьмой «Тотальный диктант» одновременно пройдет в крупных городах России: впервые в Абакане, Барнауле, Брянске, Екатеринбурге, Иркутске, Кемерово, Красноярске, Самаре и Тюмени. Автором текста для «Тотального диктанта 2011» стал известный писатель, журналист и телеведущий Дмитрий Быков.

Светлана КАВЕРИНА

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах