Примерное время чтения: 2 минуты
75

Президент Медведев и его ассоциация юристов издадут справочник

13 апреля Сергей Пересторонин провел очередное заседание регионального отделения Ассоциации юристов России. Темой заседания стали повышение юридической грамотности населения Свердловской области и вопросы оказания юридической помощи представителям общественных объединений.

Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, на совещании было принято решение по выпуску справочника юридической грамотности, в котором любой житель Свердловской области сможет найти информацию о том, как и к кому необходимо обратиться за помощью в каждом конкретном случае.

Предполагается, что региональное отделение ассоциации займется и сертификацией юристов, что позволит вытеснить с рынка непрофессионалов, а также направить человека к специалисту, который занят именно в необходимой ему теме, например проблемах права в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель свердловского отделения Ассоциации юристов России отметил, что в настоящее время назрела необходимость повышать имидж профессии юриста с тем, чтобы граждане в первую очередь шли за помощью к ним, а не учились решать правовые проблемы на собственных ошибках.

Светлана КАВЕРИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах