Примерное время чтения: 2 минуты
96

Свердловские выпускники 2013 года показали баллы выше своих предшественников

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. Министерство общего и профессионального образования Свердловской области подвело итоги сдачи ЕГЭ в регионе. Общий вывод – выпускники 2013 года показали результаты на порядок выше выпускников 2012 года. Всего в ЕГЭ в этом году приняли участие 25 275 школьников.

Традиционно наибольшее количество школьников выбрали экзамены по русскому языку и математике, что неудивительно: эти предметы являются обязательными для получения аттестата. Что касается предметов по выбору, то популярностью среди школьников пользовались обществознание, физика, история, биология, химия и информатика.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов отметил, что в 2013 году средний балл по всем без исключения предметам увеличился, а количество неуспешных работ снизилось по всем предметам. Исключение – немецкий язык: здесь количество неуспешных работ увеличилось с 2,7% до 3,5%. Что касается русского языка и математики, то количество неуспешно сдавших ЕГЭ по этим предметам составило 60 человек (или 0,3%). В 2012 году эта цифра была куда выше – с этими экзаменами тогда не справились 167 выпускников.

Добавим, что доля выпускников, не сдавших Единый государственный экзамен, на 19 июля составила 4,1% (в 2012 году – 4,89 процента). С учетом пересдачи в июле эта цифра, скорее всего, будет скорректирована. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах