
Магическая дата - 12.12.12 - была в Екатеринбурге богата не только на свадьбы. В этот день в столице Среднего Урала появилось на свет немало малышей. Если верить приметам, их ждет счастливая жизнь.
Похоже, что Варвара Алексеевна Шестакова - один из первых «магических» младенцев Екатеринбурга. Причем новорожденная, появившаяся на свет в первые часы 12 декабря в Областном перинатальном центре, будто специально наметила себе особую дату для явления миру. Схватки у ее мамы Любови начались накануне, но ближе к ночи вдруг прекратились, словно малышка решила повременить. Но как только стрелки часов начали подходить к границе двух дней, девочка решительно «заявила» о том, что намерена родиться.
- Для нас с мужем этот день и без того был бы самым главным в жизни, Варвару мы так долго ждали и в таком восторге, что она родилась! - говорит «новорожденная» мама Любовь Шестакова. - Но знакомые, поздравляя, смеются: «Ювелиры! В такой день родили!».
Что интересно, врачи поставили Любови срок родин на… 21 декабря. Но Варюша, видимо, была категорически против появляться на свет в самом его конце (понятно, всего лишь предрекаемом). И ускорила процесс, заставив врачей принимать стремительные роды. Сегодня малышка, как и положено, усиленно работает над набором веса, а родители не могут налюбоваться на свою дочурку. По словам Любови, девочка очень похожа на папу - светленькая, с кудряшками. А еще она уже реагирует на имя. Дело в том что Варварой дочку Любовь и Алексей нарекли задолго до ее рождения и только так к ней и обращались.
Всего же 12.12.12 в Екатеринбурге родилось 65 малышей. Понятно, что специально никто из женщин роды на этот день не намечал, ребятишки появлялись, так сказать, в плановом порядке. Таким образом, у 36 мальчиков и 29 девочек столицы Среднего Урала в свидетельстве о рождении будет красоваться «магическая» дата.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть