В женском отделении Свердловской областной клинической психиатрической больницы произошла вспышка пневмонии. Источник «АиФ-Урал» сообщает о 32 заболевших.
Массовая заболеваемость пневмонией произошла в Свердловской областной психиатрической больнице. Источник «АиФ-Урал» сообщает о 32 заболевших. В том числе у четырех пациентов диагностирована пневмококковая форма пневмонии – они помещены в изолятор клиники. 12 человек проходят лечение от пневмонии, еще у 16 пациентов – грипп.
Между тем, в региональном минздраве официально подтверждают 10 случаев пневмонии, которые были зарегистрированы в клинике за весь эпидсезон. В настоящее время пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, что соответствует течению заболевания. С 18 января новых случаев заболевания пневмонией и гриппом не зарегистрировано.
Пневмония на Среднем Урале «соседствует» с гриппом
Вирусы гриппа делают уральцев уязвимыми перед пневмонией
Ситуация по гриппу на Среднем Урале в этом году будет напряженная
Лишь четверть уральцев абсолютно здоровы
На овощебазе №4 в Екатеринбурге подрались мигранты