Екатеринбург, 22 ноября, АиФ-Урал. Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин в момент задержания почувствовал себя плохо, сообщил источник «АиФ-Урал» в правоохранительных органах.
«Когда подозреваемого вели к автомобилю для этапирования в Екатеринбург, он сильно захотел в туалет. К сожалению, дойти до туалета он не успел», – рассказал «АиФ-Урал» сотрудник правоохранительных органов.
Напомним, что Евгений Маленкин находился в международном розыске, суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина подозревается в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Кроме того, Маленкина обвиняют в незаконном лишении свободы граждан в женском реабилитационном центре «Города без наркотиков».
Евгений Маленкин скрывался от следствия в поселке Западном Алапаевского района в трехкомнатной бане, оборудованной компьютером и всеми необходимыми удобствами. Сегодня ночью он был задержан силовиками и доставлен в Екатеринбург.
Задержан руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин
По уголовному делу Евгения Маленкина задержали бывшего сотрудника фонда «Город без наркотиков»
Евгений Ройзман: «Заявление, что Маленкин купил героин, является образцом идиотизма»
Свердловские следователи подозревают Евгения Маленкина в сбыте наркотиков
На фонд «Город без наркотиков» в Екатеринбурге завели еще одно уголовное дело