Примерное время чтения: 2 минуты
5648

Свердловские полицейские поймали педофила из социальной сети

Екатеринбург, 22 ноября, АиФ-Урал. Сотрудники отдела «К» регионального ГУ МВД задержали 45-летнего жителя Заречного, совершавшего развратные действия в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, в январе 2013 года оперативникам отдела «К» поступила информация о том, что неустановленный пользователь Интернета в социальной сети «ВКонтакте» знакомится и встречается с детьми с целью совершения развратных действий. Личность злоумышленника была установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Злоумышленник был задержан в своем жилище на улице Алещенкова 20 ноября прямо во время совершения развратных действий в отношении 13-летней девочки. Признательные показания педофил дал в ходе допроса. «В ходе обыска у мужчины обнаружены и изъяты: видеокамера, ноутбук, носители информации, сотовые телефоны, записки с названиями видеофайлов с порнографическими изображениями несовершеннолетних и иные предметы и вещи, способствующие установлению его вины», – рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Педофил был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Как отмечают в ведомстве, за совершенное преступление ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах