Примерное время чтения: 2 минуты
127

Сотрудники ГИБДД разыскивают «синий» ВАЗ, сбивший насмерть девушку

Сергей Юрьев / АиФ

Екатеринбург, 13 января, АиФ-Урал. Полиция и сотрудники ГИБДД Екатеринбурга ведут активные поиски водителя автомобиля «ВАЗ», предположительно синего цвета. В минувшие выходные водитель машины на улице Крестинского насмерть сбил двадцатилетнюю девушку, которая по нерегулируемому пешеходному переходу переходила проезжую часть. Водитель с места ДТП скрылся по улице Крестинского в направлении улицы 8 Марта. Травмы оказались для 20-летней девушки смертельными.

Имеются предположения, что скрывшаяся автомашина принадлежит к семейству «ВАЗ». Сотрудниками ГИБДД также изъята видеозапись с камер наружного наблюдения, расположенных на возможном маршруте движения скрывшегося транспортного средства. В настоящее время она просматривается и анализируется.

К розыскным мероприятиям подключены все сотрудники Екатеринбургского гарнизона. Участковыми уполномоченными проверяются автосервисы, гаражно-строительные кооперативы. Массово обследуются дворовые территории, автостоянки и места возможного отстоя автомашины.

Инспекторами ДПС во время несения службы на постах проверяются все автомашины синего цвета, в том числе те, у которых имеются механические повреждения кузова. Розыскные мероприятия проводятся и в близлежащих городах-спутниках: Верхняя Пышма, Березовский, Ревда, Сысерть и т.д.

Руководство ГИБДД г. Екатеринбурга обращается к очевидцам и жителям города с просьбой помочь в поисках автомашины и сообщить место ее возможного нахождения по телефонам: 02 или 8-906-809-97-79. Конфиденциальность гарантируется. За информацию, которая поможет в раскрытии и задержании водителя, гарантируется вознаграждение.

Особая просьба к автовладельцам синих автомашин семейства «ВАЗ» прибыть в ГИБДД г. Екатеринбурга: ул. С.Разина, 20, 1 этаж, кабинет 115 и предоставить для осмотра свое транспортное средство для исключения возможности его причастности к данному дорожно-транспортному происшествию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах