Примерное время чтения: 2 минуты
15

Водитель-дальнобойщик из ХМАО обвиняется в изнасиловании екатеринбурженки

Екатеринбург, 13 января, АиФ-Урал. Водитель-дальнобойщик из ХМАО обвиняется в изнасиловании 22-летней екатеринбурженки. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины завершено и передано в суд Железнодорожного района для вынесения приговора.

По данным следствия, преступление произошло ранним утром 23 апреля 2013 года. Злоумышленник, управляя грузовым автомобилем-тягачом на ул. Советской в Екатеринбурге посадил в кабину машины молодую девушку, которая хотела уехать из города. «Доехав до одного из домов по улице Завокзальной, обвиняемый изнасиловал свою пассажирку, применив к ней физическое насилие, после чего скрылся, оставив девушку на улице», – рассказали в пресс-службе ведомства. Сразу после этого девушка обратилась в правоохранительные органы. Подозреваемого удалось задержать в течение недели, когда тот в очередной раз прибыл в Екатеринбург.

В пресс-службе следственного комитета отмечают, что при осмотре автомобиля задержанного там был обнаружен незаконно хранимый обрез охотничьего ружья 12 калибра. Злоумышленник его присутствие пояснил тем, что данный «ствол» необходим ему для самообороны, в связи с опасным характером его работы.

Добавим, что 39-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений сразу по двум статьям, – по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах