Примерное время чтения: 2 минуты
215

Двое свердловских юношей до смерти забили таксиста отверткой

Екатеринбург, 18 февраля, АиФ-Урал. Двое уральских отморозков 19 и 20 лет, зверски убивших водителя, промышлявшего частным извозом, предстанут перед судом. Они обвиняются по статьям.105 (убийство), 166 (неправомерное завладение автотранспортом) и 158 УК РФ (кража). Как сообщили «АиФ-Урал» в региональном следственном комитете, в мае прошлого года на улице Ползунова в Екатеринбурге обвиняемые остановили машину ВАЗ-2106, чтобы доехать до дома. Однако между водителем и парнями разгорелся конфликт – последние отказались оплачивать проезд.

В ходе ссоры один из ребят, находясь на заднем сиденье машины, накинул на шею водителя провод и стал душить его. При этом его подельник наносил жертве удары локтем в голову. После этого отморозки добили водителя отверткой. Потерпевший скончался на месте преступления.

Позднее молодые люди, желая избавиться от трупа, отвезли его к оврагу, заполненному водой, утопили тело и скрылись с места происшествия. Добычей преступников стали машина, два сотовых телефона, навигатор и 2 тысячи рублей. Всплывшее тело убитого обнаружили прохожие. Они и сообщили о страшной находке в полицию. Уже спустя несколько дней правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах