Екатеринбург, 18 марта, АиФ-Урал. Житель Нижнего Тагила сдал в полицию огромную партию наркотика – «соли», сообщили в межмуниципальном управлении МВД России «Нижнетагильское». Стоимость изъятого наркотического вещества на черном рынке оценивается в 40-45 млн рублей. Это самая крупная партия, обнаруженная полицейскими за последнее время.
По словам горожанина, сумку с белым порошком он обнаружил на улице Циолковского. Молодой человек указал оперативникам место, куда перепрятал мешок. По факту незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Как сообщил заместитель начальника межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Рафаил Мингалимов, в рамках уголовного дела уже задержана группа лиц. Двум из них, в том числе несовершеннолетнему жителю города Березовского, предъявлены обвинения, они арестованы. Еще двое находятся в статусе подозреваемых.
В Екатеринбурге сотрудники полиции уволены за взятку в 20 тыс. рублей
Суицид педофила в Нижнем Тагиле доведет полицейских до уголовки
В Екатеринбурге на Сортировке совершен дерзкий налет на магазин «Оптика»
Свердловские полицейские обнаружили целый арсенал незаконного оружия
МВД: у задержанного экс-сотрудника «Города без наркотиков» изъяли JWH