Примерное время чтения: 2 минуты
285

Полиция Екатеринбурга задержала поджигателя автомобилей на Эльмаше

Екатеринбург, 15 мая, АиФ-Урал. Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в поджогах легковых автомобилей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, что накануне ночью в разных районах Эльмаша сгорели три автомобиля. На место происшествия по каждому факту выезжала следственно-оперативная группа полиции.

Сыщики уголовного розыска провели поквартирный обход жилого сектора около стоянок, где произошло ЧП. На причастность к повреждению машин были проверены лица склонные к таким преступлениям и ранее судимые. Отработаны различные версии, в том числе связанные с поджогом.

В итоге стражи правопорядка вначале вычислили машину, на которой прибыл к месту преступления поджигатель, а затем задержали и его самого.

- Подозреваемым оказался житель Среднеуральска 1977 года рождения. Ранее он работал в автосервисе, где и произошел пожар. Оттуда его уволили по отрицательным мотивам. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил таким образом отомстить руководству предприятия. Установлено, что из дома для совершения первого «акта возмездия» гражданин приехал в халате и в тапочках на улицу Краснофлотцев. Как выяснилось, и в своем городе молодой человек был не в ладах с законом. Однажды при помощи бейсбольной биты он жестоко избил местную жительницу, а затем сжег ее иномарку «Хонда Цивик». В настоящее время поджигатель содержится под стражей. Он написал явку с повинной, – сообщил начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пироману грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах