Примерное время чтения: 2 минуты
322

В Белоярском районе жертва насильника сдала его в руки полиции

Екатеринбург, 10 июня, АиФ-Урал. Следователи Зареченского следственного отдела регионального СКР расследуют уголовное дело, возбужденное по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По информации пресс-службы ведомства, фигурант дела – 22-летний, ранее судимый за убийство мужчина.

Предварительно установлено, что преступление произошло 4 июня. Молодая девушка возвращалась домой с железнодорожной станции «Косулино» в Белоярском районе, когда на нее напал неизвестный мужчины. «В безлюдном месте злоумышленник догнал жертву и, угрожая ножом, завел ее лес, где совершил насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством», – рассказали в пресс-службе областного СКР. – Усыпив бдительность злоумышленника, после совершения в отношении нее преступления девушка привела преступника в свой сад, где вызвала полицию».

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. У следователей есть информация, что обвиняемый может быть причастен к другим аналогичным преступления в отношении женщин на территории Белоярского района и Екатеринбурга. Сотрудники ведомства обращаются ко всем, кто, возможно, стал жертвой преступника, сообщать информацию по тел. в Екатеринбурге: (343)297-71-85 (руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области), а также по тел.: (34377)2-18-09 (следственный отдел по городу Заречный). Конфиденциальность гарантируется.

Данные задержанного: 22 года, рост 2 метра 3 сантиметра, худощавого телосложения, на пальцах татуировки, склонен к совершению дерзких преступлений в отношении женщин. Из мест лишения свободы освободился в ноябре 2013 года после отбытия наказания за совершённое им убийство (ч.1 ст.105 УК РФ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах