Примерное время чтения: 2 минуты
318

На Урале 12-летняя девочка за рулем «шестерки» сбила пешехода

Екатеринбург, 10 июня, АиФ-Урал. ЧП с участием детей произошло на одном из дачных участков близ Рефтинского поселка в Свердловской области. По данным пресс-службы областной ГИБДД, 12-летняя девочка вместе с другом играли в автомобиле, чей двигатель был запущен, и случайно допустили движение машины. «Со слов мамы девочки, семья приехала на дачу по своим делам, ее гражданский супруг ремонтировал старую ВАЗ 2106, дотоле стоявшую несколько лет во дворе, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Запустив двигатель, он отлучился, и в салон авто сели его 12-летняя падчерица и ее юный друг – она за руль, он на переднее пассажирское сиденье. Один из детей задел рычаг КПП, включилась передача, машина поехала вперед».

От испуга дети закричали, но уже через 40 метров автомобиль остановился, сбив прохожую и врезавшись в лежавший на земле столб уличного освещения. Девочка, страдавшая от сахарного диабета, почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Мама девочки сделала ей укол инсулина и вызвала инспекторов ДПС и скорую помощь. К счастью, женщина, на которую наехал автомобиль, отделалась ушибом поясничной области и в госпитализации не нуждалась.

В пресс-службе областной ГИБДД отмечают, что семья ребенка – благополучная. Родители большое внимание уделяют девочке – инвалиду по показаниям сахарного диабета. «Прямой вины родителей в инциденте нет», – сообщили в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах