Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Екатеринбурге из окна второго этажа выпал ребенок

Екатеринбург, 20 июня, АиФ-Урал. Звонок от бригады скорой медицинской помощи поступил в дежурную часть накануне в 15.10. Медики сообщили, что госпитализировали выпавшего из окна второго этажа ребенка. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, на место происшествия на ул. Фестивальную прибыла оперативная группа. Было установлено, что за малышом по имени Савва (2012 года рождения) присматривал его отец. Мать ребенка была на работе. Глава семейства отлучился из комнаты на несколько минут, сынишка смотрел мультфильм. Когда отец вернулся в комнату, Саввы уже не было. Однако открытое окно и отсутствие москитной сетки красноречиво свидетельствовали о причинах исчезновения ребенка.

Между тем, по рассказам соседей, семья – вполне благополучная. На учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает. Врачи установили предварительный диагноз – ушибы, сотрясение головного мозга. Медики делают все возможное, чтобы Савва поскорее выздоровел.

Правоохранители обращаются к родителям с призывом не оставлять без присмотра своих малолетних детей, чтобы избежать подобных ЧП. Нельзя оставлять открытыми окна, так как противомоскитная сетка не выдерживает веса ребенка и не является защитой от падений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах