Примерное время чтения: 2 минуты
167

Убийца бизнесмена из Каменска-Уральского проведет в колонии 11 лет

Коллаж Станислава Ломакина / АиФ
Екатеринбург, 31 октября - АиФ-Урал.

Суд приговорил 39-летнего жителя Каменска-Уральского к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений по ст. 105 (убийство) и ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества). Следствие и суд установили, что преступление было совершено вечером 11 мая 2013 года. Обвиняемый встретился со своим знакомым – городским бизнесменом - в 2 километрах от поселка Мартюш, куда последний приехал, чтобы полетать на параплане.

«В процессе разговора между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в процессе которой злоумышленник сильно избил потерпевшего бизнесмена, а также нанес ему несколько проникающих ранений металлическим прутом, после чего задушил», - рассказали в пресс-службе регионального СО СКР. - Затем обвиняемый оттащил тело убитого им коммерсанта и поместил его в кабину автомобиля «Газель», принадлежавшего потерпевшему». 

Для того чтобы скрыть следы, злоумышленник отогнал автомобиль за лесополосу и решил поджечь автомобиль. Впрочем, это ему не удалось, и он, бросив машину, уехал к себе домой.

В ведомстве отмечают, что свою вину обвиняемый так и не признал. Однако совокупность доказательств и без признания позволила доказать его виновность в убийстве бизнесмена и попытке уничтожить имущество.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах