Примерное время чтения: 2 минуты
106

Машинист СвЖД, сбивший насмерть подростка, предстанет перед судом

Екатеринбург, 15 октября, АиФ-Урал. В Свердловской области в суд направлено дело в отношении машиниста Серовского отделения СвЖД. 50-летний мужчина обвиняется в совершении преступления по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи Уральского СУ на транспорте СКР установили, что 9 марта текущего года машинист пригородного поезда «Ивдель-1 – Алябьево», выехав из кривой, заметил подростка, идущего внутри колеи железнодорожного пути. Машинист посигналил, однако скорость не снизил и экстренное торможение не применил. 15-летний подросток, который в это время слушал музыку в наушниках, продолжил движение по путям, не реагируя на сигнал поезда. «Только находясь в непосредственной близости с подростком, машинист применил торможение, не позволившее избежать наезда. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Известно, что погибший юноша обучался в ивдельской школе и проживал вместе со своей тетей. В день трагедии он направлялся к железнодорожному мосту для того, чтобы изготовить «тарзанку».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах