Примерное время чтения: меньше минуты
111

Арестован бывший владелец уральской автомойки, на которой пытали людей

Синарский районный суд г. Каменска-Уральского / Свердловский областной суд
Екатеринбург, 21 марта - АиФ-Урал.

В Каменске-Уральском Свердловской области арестован бывший владелец автомойки, на которой издевались над людьми, Максим Гурьев. Об этом сообщает облсуд. 

Судьбу мужчины решал Синарский районный суд. Мужчине вменяют похищение человека группой лиц по предварительному сговору и из корыстных соображений. Следователь настаивал на заключении обвиняемого под стражу. Суд удовлетворил это ходатайство. Срок заключения определён до 3 мая. 

Постановление суда ещё не вступило в законную силу. В течение трёх рабочих дней его можно обжаловать. 

Напомним, 3 января на автомойке произошли издевательства над двумя девушками. Ещё две их подруги удерживались там же и были вынуждены наблюдать за происходящим. 

Вначале следственные органы возбудили уголовное дело о хулиганстве. Но в феврале стало ясно, что речь идёт об организованном преступном сообществе. Фигурантам дела добавили статей, в том числе о похищении человека, и поместили в СИЗО. На сегодняшний день под стражей находятся шесть человек. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах