Примерное время чтения: 2 минуты
127

Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, напавшего на инвалида

Екатеринбург, 6 марта - АиФ-Урал.

Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, который еще в прошлом году совершил разбойное нападение на инвалида, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

19 ноября около 20.00 у дома № 48/б на улице Павлодарской неизвестный, угрожая ножом, похитил из кармана курки прохожего сотовый телефон. Потерпевший, мужчина-инвалид, стал звать на помощь, но никто не откликнулся. Позвонить в полицию гражданин смог только добравшись до дома.

После поступления сообщения в дежурную часть ОП №13 на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 54-летний пострадавший запомнил некоторые характерные черты лица нападавшего и рассказал о них полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника.

Оперуполномоченные территориального ОВД совместно с коллегами из областного главного управления в ходе успешной спецоперации задержали гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления.

Уроженец Кургана проживал в Екатеринбурге в арендуемой квартире вместе со своей женой и двумя детьми, одному из которых два месяца. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы освободился в 2011 году, где с 2007 года отбывал наказание за кражу.

Подозреваемый сознался, что похитил сотовый телефон, однако, с его слов, никакого ножа во время нападения он не использовал.

Следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой). Мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению иных преступлений на территории города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах