Примерное время чтения: 2 минуты
269

У мамаши из Каменска-Уральского отобрали трех малолетних детей

Екатеринбург, 18 марта - АиФ-Урал.

Полиция и социальные работники отобрали трех маленьких детей у 27-летней жительницы Каменска-Уральского, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного главка полиции.

Визит к мамаше, проживающей с сожителем и тремя детьми, инспекция по делам несовершеннолетних совершила по звонку соседей: по их словам, в квартире с ночи до утра громко играет музыка, кричат и плачут дети, слышна нецензурная пьяная брань. В присутствии участкового и представителей соцзащиты инспекторы ПДН забрали у горе-мамаши двух детей в возрасте 3 и 2 лет. У малышей были признаки педикулеза и чесотки.

Известно, что молодая женщина с момента рождения почти не заботилась о своих отпрысках, при этом обращалась с ними жестоко: била и унижала, содержала в антисанитарных условиях – это подтверждала и ее свекровь. Вместе со своим кавалером она частенько и неумеренно выпивает. Дважды в ее квартире регистрировали пожар, одна из комнат выгорала полностью. На профилактическом учете семейка состоит с 2012 года. На мамашу несколько раз составлялись административные протоколы. В этот раз материалы передали в городской отдел полиции, где возбудили уголовное дело о побоях и неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Буквально через пару дней в инспекцию позвонила прабабушка детей и сказала, что внучка ушла из дома и оставила третьего, годовалого ребенка с сожителем. Сама она на связь не выходила и не сказала, куда ушла. Инспекция приехала на адрес и забрала малыша, его доставили в городскую больницу №7.

В полиции решили, что лишат гулящую мать родительских прав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах