Примерное время чтения: 2 минуты
446

Чеченец по кличке Борода воровал уральский кабель

Фото: 66.mvd.ru

Екатеринбург, 21 марта, АиФ-Урал. В Свердловской области силами полиции и регионального УФСБ России задержан лидер организованной преступной группировки - 40-летний уроженец Чечни, известный в криминальном мире под кличкой Борода. Как сообщают в пресс-службе областного полицейского главка, преступная группировка специализировалась на хищении меди и контроле незаконных автопарковок.

14 лет назад Борода уже привлекался к уголовной ответственности, однако тогда наказания он избежал: Бороде удалось замести следы, раздобыв фиктивное свидетельство о смерти и представив его в суд.

Добавим, что в ходе обыска в гараже задержанного были обнаружены и изъяты пять боеприпасов к подствольному гранатомету и форменное обмундирование сотрудников Министерства обороны и МВД России. В отношении Бороды возбуждены уголовные дела по ст. 159 (мошенничество в крупном размере) и ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. «Продолжаются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по выявлению иных фактов противоправной деятельности злоумышленника и установлению всех участников ОПГ», - отмечают в пресс-службе областного полицейского главка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах