Примерное время чтения: 2 минуты
125

Алапаевский восьмиклассник ограбил пенсионерку

Екатеринбург, 16 января - АиФ-Урал.

Пенсионерка из Алапаевска стала жертвой уличного грабителя, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного главка полиции.

Накануне, 15 января, около 11 часов утра женщина возвращалась из продуктового магазина на улице Братьев Смольниковых. В это время к ней сзади подбежал подросток, вырвал из рук сумку с продуктами, документами и деньгами и скрылся. Догнать вора женщина не смогла и вызвала полицию.

Со слов пострадавшей горожанки оперативники составили ориентировку, по которой вскоре и нашли похитителя: сотрудники ГИБДД на улице Ленина остановили маршрутку, на переднем сидении которой сидел подросток , подходящий по приметам. Его доставили в дежурную часть, и 60-летняя потерпевшая сразу опознала в нем вора. Подросток учится в 8-м классе одной из школ города и уже состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних за покушение на чужое добро. Уже в присутствии законных представителей мальчишка рассказал, что вынул из сумки деньги – 3 тысячи рублей – а все остальное зарыл в сугроб в гаражном массиве. Украденную сумку с продуктами и документами полицейские нашли и изъяли, а у парня также изъяли часть похищенных денег.

По факту грабежа следователи полиции возбудили уголовное дело. Подростку грозит реальный срок до 4 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах