Примерное время чтения: 1 минута
137

В Алапаевске снова ограбили пенсионерку

Екатеринбург, 17 января - АиФ-Урал.

Ограбление престарелой женщины произошло на днях в Алапаевске, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного главка полиции.

О преступлении сообщили сама потерпевшая – 80-летняя жительница Нейвинского поселка. Она рассказала сыщикам, что к ней пришли двое незнакомых мужчин, сказали, что они из пенсионного фонда и принесли подарок. Войдя в квартиру, они показали бабушке икону стоимостью 6 тысяч рублей. Проходимцы заявили, что за нее нужно заплатить всего лишь 3 тысячи рублей, поскольку это «подарок». Когда женщина пошла на кухню за деньгами, один из злодеев пошел за ней и тут же выхватил 3 тысячи из ее рук. Воры бросились вон из квартиры на улицу, где их ждала машина. Разумеется, пенсионерка их не догнала.

Негодяев изловили по ориентировке – отечественную белую легковушку постовые ГИБДД остановили на перекрестке улиц Ленина – Кирова. Весь «экипаж» машины привели в отдел полиции, и там потерпевшая опознала похитителя. Как оказалось, 18-летний житель Асбеста, опознанный пенсионеркой, ранее уже был судим за такое же преступление. При нем оказались и похищенные деньги.

Его посадили под стражу и возбудили уголовное дело о грабеже. Сейчас выясняется, не совершал ли он еще подобные преступления.

Напомним, это не первое ограбление пожилой женщины на этой неделе: 15 января 60-летнюю женщину в Алапаевске ограбил ученик 8 класса местной школы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах