Примерное время чтения: 2 минуты
262

В Екатеринбурге участковый вымогал взятку в 25 тысяч рублей

Екатеринбург, 13 марта - АиФ-Урал.

Участковый уполномоченный полиции отдела полиции №5 управления МВД России по городу Екатеринбургу подозревается в вымогательстве взятки, сообщили в следственном комитете.

По версии следствия, в январе 2015 года подозреваемый, в производстве которого находился материал проверки по сообщению об использовании одним гражданином заведомо подложного документа (водительского удостоверения), вымогал у этого гражданина взятку в размере 25 тысяч рублей за бездействие в виде прекращения проверочных мероприятий. Согласившись на требования сотрудника полиции, гражданин, находясь в помещении опорного пункта участковых уполномоченных полиции, положил в указанное подозреваемым место часть вымогаемой взятки в размере 20 тысяч рублей.

Непосредственно после этого получатель взятки был задержан сотрудниками службы собственной безопасности областного полицейского главка, которые заблаговременно получили соответствующую информацию.

Необходимо напомнить, что задержанному сотруднику полиции за вымогательство взятки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах