Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Алапаевске братья ограбили магазин, в котором работали

Екатеринбург, 17 марта - АиФ-Урал.

Магазин продуктов в деревне Путилова под Алапаевском накануне, 16 марта, ограбили свои же работники – братья попросту хотели продолжить попойку, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного главка полиции.

Следы ограбления обнаружил 62-летний владелец торговой точки и вызвал полицию. Прибывшие на место сыщики выяснили, что грабители разбили стекло, проникли в магазин и ушли с провиантом, спиртным и деньгами. Общий ущерб превысил 10 тысяч рублей.

Оказалось, что магазин ограбили разнорабочие, трудившиеся в магазине, – два брата 18 и 20 лет. В их квартире нашли часть украденного, после этого их скрутили и доставили в отдел полиции. Они рассказали, что вчера днем отоварились в магазине на свои деньги и распивали алкоголь. Вечером ресурс веселья закончился, равно как и деньги, и братья решились на «реквизицию»: ночью они пришли к магазину и ломом разбили окно. Младший полез за добычей, а старший караулил снаружи.

Признавшись во всем, они написали явку с повинной. Оба не были судимы, но не раз попадались на административных нарушениях. Против них возбудили уголовное дело о краже по сговору с незаконным проникновением. Им грозит до 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах