Примерное время чтения: меньше минуты
155

Житель Новоуральска поссорился с женой и пошел жечь автомобили

Екатеринбург, 9 апреля - АиФ-Урал.

Полицейские Новоуральска устанавливают обстоятельства поджога пяти автомобилей, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Инцидент произошел на ул. Победы. Стражам правопорядка поступило сообщение о горящих автомобилях. По горячим следам был задержан подозреваемый в умышленном поджоге транспортных средств. Им оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за угон автомобиля, хищение чужого имущества и неуплату алиментов.

Пироман рассказал, что в тот день поссорился со своей женой и, объятый мстительными чувствами, поджег на своем пути несколько автомобилей, владельцев которых он не знает.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества общественно-опасным способом), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что в Екатеринбурге за последние две недели произошла целая серия ночных возгораний автомобилей. От действий неизвестного пиромана пострадали порядка 20 автомобилей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах